Серебро учащегося Академии в споре богатырей
^ Наверх

В Туле на Первенстве России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет и юниоров 19-23 лет в жиме снаряда лёжа представители сборной Волгоградской области завоевали 3 награды. В соревнованиях приняли участие более 300 претендентов на медали из 57 субъектов Российской Федерации.

В юношеском Первенстве ученик выпускницы ВГАФК Аллы Чуханостовой  Вадим Пискорский из Камышина в категории до 66 килограммов дважды поднимался на вторую ступень российского подиума. Сначала он выжал в спортивной экипировке 155 кг., а затем в жиме классическом показал результат 130 кг.

Студент ВГАФК Максим Веретенников выступал в весе до 83 кг в жиме в экипировочном варианте в составе лучших силачей-юниоров. 20-летний камышанин поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, завоевал «серебро» и выполнил норматив мастера спорта России.