«Каустик» завершил победой предварительный этап Суперлиги чемпионата России

Волгоградцы, в составе которых выступают студенты и выпускники ВГАФК, на своей площадке победили краснодарский СКИФ – 33:31. Первый тайм лучше начали гости, поведя в счете с разницей в 5 мячей. К окончанию первых 30 минут игроки «Каустика» разницу в счете сократили. В таком же ключе продолжился и второй тайм: впервые в матче вперед вышли хозяева площадки. На 50-й минуте, казалось, волгоградцы сняли все вопросы о судьбе матча - 28:24. Но, краснодарцы сдаваться на собирались, концовка встречи получилась нервной. Все же, «Каустик» оказался сильнее.

«Каустик» (Волгоград) – «СКИФ» (Краснодар) – 33:31 (17:18). 6 апреля. Волгоград.

«Каустик»: Михайлов – 17/46 (36%), Черномашенцев – 0/1 (0%); Иванов (7), А. Воробьев (7), Ибраков (6), Ларин (к) (4), Палащенко (3), Бабкин (3), Кольцов (2), Хохлов (1), Косогов, Галкин, Арзамасов, Введенский.

Теперь «Каустику» предстоит играть в турнире за право остаться в элите лучших мужских гандбольных дружин России.