МЧС России: Безопасность начинается с тебя
^ Наверх

С декабря 2022 года сотрудники МЧС России под руководством главы ведомства проводят различные мероприятия в рамках концепции «Безопасность доступна каждому». В том числе, совместно с представителями Всероссийского общества глухих и Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям проводятся уроки по безопасности. Культура безопасности должна быть общим делом, только так возможно изменить статистику гибели людей и ущерба имуществу.

В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, погибших и пострадавших на них, МЧС России проводит активную информационную работу по повышению культуры безопасности населения. В рамках этой деятельности разработана мультимедийная продукция, нацеленная на привлечение внимания людей к вопросам личной безопасности, которая включает графические файлы, видео- и аудиоматериалы (Федеральный пакет социальной рекламы).

Федеральный пакет социальный рекламы «Безопасность начинается с тебя» размещен на следующих информационных ресурсах и платформах «ВГАФК»:

- на локальном диске Z «ВГАФК»: папка Отдел по МП и ВД, Общая папка, Пакет социальной рекламы;

- на тактильно-сенсорных терминалах в учебных корпусах и спортивных сооружениях ВУЗа началась демонстрация инфографики, фотоматериалов и видеороликов о безопасном поведение при ЧС, авариях, катастрофах и природных явлениях и катаклизмах;

- на телевизионных экранах Штаба Студенческого совета Академии;

- на официальном сайте «ВГАФК» появился раздел «Безопасность начинается с тебя»;

- на страницах кафедр Академии в сети «Вконтакте» появились Памятки о безопасном поведение на природе, в транспорте, в зданиях, при опасности совершениях террористических актов и других техногенных ситуациях.

Администрация Академии обращается ко всему профессорско-преподавательскому составу и обучающимся ВГАФК с просьбой ознакомиться с информационными материалами, внедрить материалы МЧС России в кураторскую работу.

#вгафк #МЧС

 

 

мчс.jpg


28.03.2024