День карьеры!
^ Наверх

Трудоустройство выпускников - актуальная тема для многих образовательных организаций. Выполнить эту непростую задачу коллективу Академии помогает сотрудничество с работодателями, которые являются еще одной из заинтересованных сторон в определении результатов вузовской подготовки.

На базе Волгоградская государственная академия физической культуры состоялась встреча студентов, обучающихся по направлениям подготовки 49.03.01 Физическая культура и 49.03.04 Спорт с представителями Региональная ассоциация фитнеса, Волгоград. Ее представляли:

Дементьев Никита Борисович – директор студии фитнеса и пилатеса Fit’n’Fly, президент региональной ассоциации фитнеса Волгоградской области;

Чумакова Марина Леонидовна – директор сети фитнес-клубов Platinum, председатель комитета по развитию спорта и фитнес-услуг Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Потенциальные работодатели рассказали о собственном бизнесе, различных аспектах трудоустройства в фитнес-клубы, наличии вакансий, возможности проведения стажировок и профессионально-ориентированных практик. Они поделились знаниями и личным опытом о способах продвижения фитнес-клуба, о важности самопрезентации при трудоустройстве и особенностях выстраивания персональной карьерной стратегии.

Информация вызвала живой интерес у студентов Академии, которые не только задавали вопросы, но и дискутировали с работодателями по некоторым темам!

В мероприятии приняли участие студенты групп 203 Спорт(б), 205 Спорт(б), 401 ФКб, 403 ФКб, 408ФКб.

Был построен план работы на следующий учебный год: встречи руководителей клубов со студентами, мастер-классы от тренеров фитнес-клубов. В ближайшее время на стендах Академии студенты смогут найти контакты работодателей фитнес-индустрии для связи с ними, отправки резюме, узнать о возможности стажировки.

#выпускники_вгафк  #выпускникивгафк #вгафк_спортстуденты

 
 
  

  


25.03.2024