Встреча с участником СВО в рамках программы мероприятий ВГАФК на ВДНХ
^ Наверх

16 и 17 марта для посетителей павильона №75 представители Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области и ВГАФК организовали обширную развлекательную и познавательную программу. Все посетители стенда нашего региона смогли принять участие в разнообразных мероприятиях.

Одним из них стала встреча с участником специальной военной операции, президентом федерация баскетбола Волгоградской области А.А. Воропаевым. В настоящее время он находится в Москве на излечении в госпитале, но сумел найти время и принять участие в программе, подготовленной представителями Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области и нашей Академии.

А.А. Воропаев ответил на многочисленные вопросы, в том числе о его пути в спорт, участии ранее в боях в «горячих точках», каким образом в жизни возник баскетбол, насколько физическая подготовка помогает во время боевых действий, есть ли у него кумиры, о планах по развитию баскетбола в Волгоградской области.

Ранее ректор ВГАФК В.С. Якимович и проректор по молодежной политике И.А. Кириллова побывали в госпитале и передали А.А. Воропаеву привет от волгоградцев.

#вгафк

 



 


18.03.2024