От Африки и Южной Америки до стран Европы. Ректор, преподаватели, студенты ВГАФК и чемпионы Олимпийских игр встретились с участниками Всемирного Фестиваля Молодежи
^ Наверх

География гостей Волгоградской области обширна, они представляют 40 стран из разных частей света. После знакомства друг с другом они узнали об истриии волгоградского спорта.

Начиная с 1988 года - победы Ольги Бондаренко на Олимпийских Играх в Сеуле в беге на 10 000 метров - волгоградцы побеждали в самых разных видах спорта: гимнастике, гребле и плавании, легкой и тяжелой атлетике, игровых видах спорта. Они становились сильнейшими на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдолимпийских Играх, Чемпионатах мира и Европы! Подавлявшее большинство из них — выпускники нашей академии!

Ректор ФГБОУ ВО «ВГАФК», профессор, В.С. Якимович заметил, что спорт - это большая объединяющая сила, которая помогает народам разных стран лучше узнать друг друга. Россияне всегда рады гостям и готовы показать достопримечательности нашей огромной многонациональной страны!

В ходе встречи на вопросы участников Всемирного Фестиваля Молодежи ответили Чемпионы Олимпийских Игр Максим Опалев, Алексей Петров и Чемпион Сурдолимпийских Игр Алексей Савостин. Все они выпускники Волгоградской государственной Академии физической культуры.

Фото со встречи https://disk.yandex.com.am/d/FQH7Dsn_kGpyGg

 

  

 

 


12.03.2024