Учащиеся и преподаватели Академии примут участие во встрече с делегатами Всемирного Фестиваля молодежи
^ Наверх

Гостям нашего города расскажут об истории волгоградского спорта и познакомят с выпускниками ВГАФК, теми, кто родился в этом городе и стал победителями главных Игр четырехлетия.

На встрече 12 марта на вопросы представителей различных стран ответят чемпионы Олимпийских Игр Максим Опалев и Алексей Петров и чемпион сурдолимпийских Игр Алексей Савостин. Все они выпускники Волгоградской государственной Академии физической культуры.

Алексей Петров – чемпион Олимпийских Игр 1996 года в Атланте и бронзовый призёр игр в Сиднее в 2000-м по тяжелой атлетике, 5-тикратный рекордсмен мира.

Максим Опалев - олимпийский чемпион 2008 года, призер Игр 2000 и 2004 года, 11-кратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы в гребле на каноэ.

Алексей Савостин - чемпион Сурдолимпийских Игр 2009 года в тройном прыжке и серебряный призёр в прыжках в высоту. Двукратный бронзовый призёр Сурдлимпийских игр 2013 года в тройном прыжке и прыжках в высоту. Многократный победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России среди слабослышащих спортсменов. 

#выпускники_вгафк #выпускникивгафк #вгафк #вгафк_спортстуденты

 


 


11.03.2024