Дан старт Всероссийскому зимнему марафону «Сила России»
^ Наверх

Мероприятия марафона «Сила России»: фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы от известных спортсменов будут идти до 17 марта. Это один из самых молодых проектов партии «Единая Россия». В 2023-м году прошел летний этап. Владимир Путин поддерживает развитие массового спорта и спорта высших достижений. По федеральным программам открываются новые Дворцы спорта, спортивные секции.

Спортивные мероприятия: состязания, занятия, мастер-классы, в том числе с привлечением именитых спортсменов региона, пройдут на открытых и закрытых площадках по всей Волгоградской области: в столице региона, городах, сельских территориях.

Главная цель мероприятий марафона, проводимого партией «Единая Россия» и Минспортом – популяризация здорового образа жизни и физкультуры. Марафон охватит соревновательные виды спорта, будут организованы коллективные зарядки. Планируется провести и  мероприятия (бег, заплыв) с участием «моржей», которые занимаются закаливанием. На площадках марафона создадут условия для участия в нем людей с ОВЗ.



15.02.2024