Ученики выпускников ВГАФК стали чемпионами и призерами ЮФО и СКФО по спортивной гимнастике!

В Чемпионатах Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов по спортивной гимнастике в Ростове-на-Дону приняли участие более 100 спортсменов из 11 субъектов РФ.

Сборная Волгоградской области среди мужчин стала абсолютным победителем! Командное золото завоевали студент ВГАФК Ростислав Печенюк, Вадим Чалый, Никита Прокопов, Владимир Гаврилов, Максим Молоканов. В многоборье у мужчин Вадим Чалый – серебро, у юниоров Владислав Бабаян – золото, по программе 1-го разряда Кирилл Иванов – бронза! В отдельных видах программы у Владислава Бабаяна 2 золота и 2 бронзы, у Вадима Чалого – весь комплект наград, серебро: у Семёна Носачева, Артемия Иванова, Максима Молоканова, бронзовая медаль у Кирилла Иванова.

Женская сборная завоевала бронзовые награды главных соревнований на уровне округов. В финальных соревнованиях в многоборье (программа МС) Виктория Муха стала бронзовым призером! Романова Кристина заняла второе место на брусьях.

Тренеры победителей и призеров Чемпионата Северо-Кавказского и Южного Федеральных округов по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин выпускники ВГАФК: Гонцов А.Г., Гонцова Ж.Н., Блинков С.В., Блинков В.С., Нидзий В.А., Савельев Г.Е., Шанкин В.В., Кудинов А.В., Иванов С.И., Перетятко В.М.