Ученики выпускников ВГАФК завоевали 10 медалей на Чемпионате и Первенстве ЮФО по спортивной акробатике!
^ Наверх

Мастерство, сила и грация позволили волгоградцам добиться высокого результата. Наши земляки прошли отбор на Первенство России в Кирове в марте этого года и на Чемпионат страны в мае в Великом Новгороде.

В соревнованиях в Ростове-на-Дону приняли участие более 600 спортсменов изо всех субъектов Южного Федерального округа. Сборная Волгоградской области завоевала общекомандное третье место, уступив представителям Краснодарского края и Ростовской области.

Кроме того золотые медали завоевали:

- «четверка» в категории 11-16 лет: Глеб Тютюнов, Иван Захаров, Никита Дудников и Владислав Мангушев (МБУ ДО СШ №3);

- «четверка» в категории 12-18 лет: Глеб Тютюнов, Денис Пронькин, Никита Дудников и Владислав Мангушев (МБУ ДО СШ №3);

- пара в категории 11-16 лет Михаил Жуков и Григорий Текучев (МБУ СШОР №10);

- пара в категории 12-18 лет Евгений Смирнов и Александр Дьяконов (МБУ СШОР №10);

взрослый зачет: Владислав Лысиков и Никита Ефимов (МБУ ДО СШ №3).

Серебряные медали:

- «четверка» в категории 13-19 лет: Кирилл Пименов, Александр Бакутин, Антон Карамышев и Вячеслав Исмаилов (МБУ ДО СШ №3)

- пара в категории 12-18 лет: Андрей Голев и Степан Локтионов (МБУ ДО СШ №3)

- пара в категории 13-19 лет: Андрей Голев и Степан Локтионов (МБУ ДО СШ №3)

- смешанная пара в категории 13-19 лет: Виктория Сорокина и Дмитрий Доценко (МБУ ДО СШ №3).

Бронзовые медали:

- мужская пара в категории 13-19 лет: Иван Голев и Андрей Устинный (МБУ ДО СШ №3).

Тонева Элина и Чернышова Виктория стали четвёртыми, уступив всего 0.05 балла бронзовым призерамй. Гуторова Алла и Лавренов Дмитрий, а также воспитанники тренера Татаренко О.А и Дубцовой Т.Н. Демьяненко Маргарита, Шишенина Ирина и Матинян Гаяне стали седьмыми. Иванов Денис и Боднарь Матвей выполнили норматив МС.

Воспитанники муниципальной спортивной школы №3 тренируются у выпускников ВГАФК Сергея Попкова, Анны Скакалиной, Александры Колпаковой и Василия Харьковских. Спортсменов МБУ СШОР №10 готовили выпускники нашего ВУЗа Наталья Горячева, Татьяна Дубцова и Артур Жарихин.