Подопечные выпускника Академии завоевали четыре медали на Первенстве России по джиу-джитсу

За медали Чемпионата и Первенства России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16-17 лет в Санкт-Петербурге боролись более 800 спортсменов из 40 регионов России. На соревнованиях также разыгрывались путевки на Чемпионаты и Первенства Европы и мира и на Всемирные Игры Дружбы (в сентябре 2024 г. в Екатеринбурге).

Волгоградцы впервые выставили сборную на Первенство России. Под руководством выпускника ВГАФК Рамиля Исмаилова и Александра Захряпина наши земляки завоевали 4  награды: по две серебряные и бронзовые. На вторые ступеньки пьедестала почета поднялись 17-летняя Дарья Суринова и 16-летний Владимир Павленко. Бронзовыми призерами Первенства России стали Адам Алханов и Матвей Патлатый. Все призеры соревнований выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта России. Кроме того, Дарья Суринова и Владимир Павленко завоевали места в юниорской сборной России.