Студентов и преподавателей ВГАФК приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Здоровая семья – сильная Россия»
^ Наверх

Фестиваль стимулирует культуру здорового образа жизни в семьях с детьми и включает в себя мероприятия, направленные на укрепление физического и психологического благополучия участников и популяризацию занятий спортом в повседневной жизни. «Многодетная Россия» входит в План реализации Года семьи в РФ в 2024-м году и включает в себя следующие мероприятия.

Творческий конкурс «Семейный Олимп». Период и место проведения:  январь - сентябрь, онлайн на сайте   https://многодетные-семьи.рф. Конкурс проводится по 4 направлениям: семейный спорт, детский, спорт в декрете, спортивные династии. Участники конкурса присылают презентации, в которых показывают свои достижения в спорте.

Конкурс фотографий «ЗаБудущее». Период и место проведения: январь-сентябрь, онлайн на сайте  https://многодетные-семьи.рф   Участники конкурса присылают фотографии семьи, фотографии героя и рассказы, которые отразят связь семьи с героем.

Семейный кроссовый забег. Период и место проведения: май-сентябрь, очно в своем регионе.   К участию приглашаются многодетные семьи и семьи с детьми, любители спорта. Формат проведения – очный на площадках региона.

Мастер-классы «Путь чемпиона». Период и место проведения: март-август, онлайн на сайте и в социальных сетях проекта. Создание и размещение на каналах проекта 5 мотивирующих роликов от именитых спортсменов. Трансляция в группе VK  https://vk.com/7ya_rus и в группе ОК https://m.ok.ru/mnogodetnayarus

Акция «Спортивный день». Период и место проведения: август-октябрь, онлайн на сайте и в социальных сетях проекта. Участники создают семейные видеоролики о занятии спортом, о совместном посещении спортивных мероприятий в субъектах Российской Федерации и размещают в социальных сетях с хэштегами #МногодетнаяРосссия #мывспорте #спортивньйдень.

Финал Всероссийского спортивного фестиваля пройдет в октябре в Москве. Участниками станут многодетные семьи (родители, дети) и активные участники мероприятий Всероссийского проекта. Подробная информация о конкурсах и анкета участника размещены на сайте проекта https://многодетные-семьи.рф 



05.02.2024