Волгоградские гандболистки — в «Финале четырех»!

В повторном матче Кубка России динамовки уступили в Астрахани с разницей в 3 мяча. Но, этого хватило, чтобы стать победителями в двухраундовом противостоянии с «Астраханочкой». После встречи в городе-герое волгоградки, в составе которых играют студентки и выпускницы ВГАФК, имели преимущество в 7 мячей 31:24.

Первый тайм гостевой встречи волгоградки выиграли с разницей в мяч. После перерыва астраханочки вышли вперед, но разницы в три мяча им не хватило.

Кубок России. «Астраханочка» – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 30:27 (14:15). 30 января. Астрахань

Динамо-Синара: Верещак (3/13=23%), Колесникова (1/5=20%), Дувакина (4/19=21%); Семина (9/12), Загороднева, Шкитина (0/1), Белолипецкая, Васильева (2/4), Долматова (3/8), Чешева, Безбабных (2/7), Судакова (6/7), Турусина (2/2), Дудкина (1/3), Гончарова (2/4).

«Финал четырех» Кубка России по гандболу пройдет 6-7 апреля. Кроме волгоградского «Динамо-Синары» борьбу за почетный трофей продолжат ЦСКА, «Ростов-Дон», «Лада».