Волгоградские ватерполистки дважды уступили соперницам из Москвы
^ Наверх

В спаренных матчах 3-го тура Чемпионата России среди 6 сильнейших клубов страны спартаковки, в составе которых выступают студентки и выпускницы ВГАФК, не смогли переиграть ватерполисток из ВК «СКИФ-Восток» под руководством главного тренера сборной России Сергея Маркоча.

В первой встрече они проиграли по пенальти после того, как основное время матча завершилось вничью 12:12. Обидный результат, ведь по ходу поединка волгоградки вели в счете с разницей в 4 мяча…

«Спартак-Волгоград» – СКИФ-«Восток» (Москва) – 13:15 (2:2, 3:1, 4:5, 3:4, по пенальти 1:3). 26 января. Волгоград.

«Спартак-Волгоград»:  Сычёва – Герзанич (2),  Федотова (3), Толкунова (2), Липина, Кошеутова (1), Стерликова, Лупиногина (к) (3), Бронникова,  Кириленко (1), Исакова (1),  Лаптева – Проскурина.

На повторный поединок волгоградки вышли заряженными на реванш и повели в начале встречи в два мяча. Затем, к сожалению, вновь последовал спад. Москвички с трудом, но довели матч до победы  с минимальным счетом.

«Спартак-Волгоград» – СКИФ-«Восток» (Москва) – 8:9 (3:1, 2:3, 0:2, 3:3). 27 января. Волгоград.

«Спартак-Волгоград»: Сычёва – Герзанич (1), Федотова (2), Толкунова (1), Липина (1), Кошеутова (1), Стерликова, Лупиногина (к) (1),  Бронникова (1), Кириленко, Лаптева – Проскурина.

Сейчас волгоградки замыкают турнирную таблицу сильнейших команд российской Суперлиги. 2-го и 3-го февраля спартаковки на выезде сыграют с многократными чемпионками страны «КИНЕФ-Сургутнефтегазом» (Кириши Ленинградской области).

поло.jpg

29.01.2024