Владимир Путин: «От образования зависит будущее нашего государства»
^ Наверх

На встрече с учащимися ВУЗов Калининградской области Президент РФ отметил, что от качества образования, применяемых технологий, от амбиций конкретного человека, региона либо всей страны, во многом, зависит будущее страны. «Именно поэтому сегодня знания стали частью экономического роста, частью повышения обороноспособности страны, сохранения государственности, наших традиций», — подчеркнул Президент.

На встрече Владимир Путин заявил о решении повысить президентские стипендии до 30 тысяч рублей. Правительственная стипендия, отметил Президент РФ, будет около 20 тысяч рублей.

Президентская стипендия для молодых ученых и аспирантов составляет 22 800 тысяч рублей. Кандидатами на ее получение могут стать студенты и аспиранты до 35 лет, которые имеют научные труды, опубликованные в ведущих рецензируемых научных изданиях. Президентская стипендия в размере 7 тысяч рублей и 14 тысяч рублей также выплачивается студентам и аспирантам, которые обучаются по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики. Кандидаты на получение этой стипендии - студенты и аспиранты с отличной успеваемостью и результатами исследовательской работы.

Фото rg.ru

 


26.01.2024