Студент ВГАФК стал соавтором победы «Ротора» на сборах за рубежом

В первом контрольном матче в Турции «Ротор» разгромил клуб «Атырау» (Премьер-лига Казахстана). С первых минут встречи на поле вышел учащийся 207 группы Академии Иван Пяткин. Во втором тайме тренеры поменяли почти весь состав сине-голубых. О результате спарринга с «Атырау» главный тренер «Ротора», выпускник ВГИФК С.Н. Попков отозвался спокойно: «Без эйфории. Обыграли второй состав казахстанского клуба».

Товарищеский матч. «Ротор» - «Атырау» 4:1 (3:0) Голы: Сафронов, 25 (Арсентьев) - 1:0, Дворецков, 29 - 2:0, Дворецков, 45 (Сафронов) - 3:0, Живажинович, 46 - 3:1, Ахмедханов, 72 - с пенальти - 4:1. 20 января. Турция.

«Ротор» (1-й тайм): Чагров, Пелих, Зуйков, Шумских, Шамши, Завезён, Пяткин, Сафронов, Дворецков, Арсентьев, Лаврищев.

Второй спарринг у «Ротора» запланирован на 28 января. Соперниками станут игроки ФК «Ленинградец», который выступает в Футбольной национальной лиге.