С высоко поднятой головой!

Студентка ВГАФК Анастасия Захарова (190-я ракетка мира) сегодня в 3-м круге Открытого Чемпионата Австралии по теннису в упорной борьбе уступила представительнице Польши Магдалене Френх (69-я в рейтинге WTA).

Встреча завершилась со счётом 4:6, 7:5, 6:4 в пользу польской спортсменки. В третьей партии при счете 4:3 в пользу волгоградки она вела 40:0 на подаче соперницы, но та выиграла его и сравняла счет в сете. Учащаяся 3-го курса Академии была впереди и в решающем гейме, но и в нем чуть сильнее оказалась полячка, находящаяся гораздо выше в мировой табели о рангах. Матч лился 2 часа 53 минуты.

Выступление на Открытом Чемпионате Австралии однозначно можно занести в актив студентки ВГАФК Анастасии Захаровой : она впервые прошла предварительный этап турнира серии «Большого Шлема», впервые одержала победы в его основной сетке, причем успеха она добивалась против соперниц, которые стояли в рейтинге на 100 и 130 ступенек выше! Сегодня в равной борьбе удача была стороне полячки.

«Australian Open». 3‑й круг. Анастасия Захарова (Россия) — Магдалена Френх 6:4, 5:7, 4:6. 19 января.