Участники турнира «Академия футбола» ушли на новогодний «перерыв»
^ Наверх

Прошли три тура в рамках традиционного молодежного турнира «Академия футбола», приуроченного к фестивалю футбола памяти профессора, д.п.н Сучилина А.А. https://vk.com/aleague_vgafk Чтобы сделать турнир динамичнее, интереснее и увлекательнее, организаторы добавили в него интерактивную часть.

В этом сезоне в соревнованиях принимают участие 10 команд: студенты различных курсов ВГАФК, СШ №19 «Олимпия», школа имени Л. Слуцкого,
СШОР №11 «Зенит-Волгоград», ФК «Ричмонд».

На первом этапе соревнования проводятся по правилам «мини-футбола», они пройдут в две стадии по групповой системе. Вначале отборочный этап в двух подгруппах, команды играют по групповой системе в один круг. После этого команды, занявшие 1-е и 2-е места, а также занявшая 3 места команда одной из подгрупп (с наилучшими показателями), выходят в «золотую» лигу, остальные команды формируют «серебряную» лигу, где начинается второй этап.

На втором этапе команды соревнуются в футбольном симуляторе на игровой приставке PS4. В виртуальном матче играют два тайма по 3 минуты. В каждом тайме участвуют по одному спортсмену от команды. В финальной стадии команды также играют между собой по круговой системе.

Всех с наступающими праздниками!!!



29.12.2023