Еще один современный объект вскоре пополнит спортивную базу Академии!
^ Наверх

Специалисты межрегионального отдела государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями и котлонадзора Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели проверку объекта капитального строительства «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградская государственная академия физической культуры», г. Волгоград. Реконструкция учебно-спортивного корпуса легкой атлетики и футбола».

Сотрудники ведомства подтвердили соответствие реконструированного учебно-спортивного корпуса легкой атлетики и футбола ВГАФК проектным требованиям.

На обновленной площадке будут проводить соревнования по легкой атлетике, тренировочные занятия по разным видам спорта: от бокса до мини-футбола. Уникальная новинка – системы судейского хронометража. Они позволят измерять результаты спортсменов в автоматическом режиме с точностью до 0,00001 секунды. В здании манежа ВГАФК смонтировали новые трибуны на 850 болельщиков.

В обновленном манеже Академии также будут работать тир, тренажерный зал для силовой подготовки, учебные аудитории и помещения кафедр, медпункт и буфет.

манеж.png


15.12.2023