Для студентов и магистрантов ВГАФК провели Урок ко Дню Конституции РФ
^ Наверх

Конституция, действующая в нашей стране - конституция демократического правового государства, она воплощает волю многонационального российского народа и признает высшей ценностью человека его права и свободы. Это и многое другое студенты ВГАФК почерпнули из урока.

Главная образовательная цель урока - сформировать у обучающихся академии понимание сущности, значения Конституции и государственных символов России, с основными главами действующей Конституции. Урок был призван способствовать осмысленному усвоению конституционных принципов, отражающих основы конституционного строя нашей страны. Серия исторических акций и уроков и правовых уроков направлены на воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма к своей Родине.

Такие мероприятия в Академии помогают в развитии гражданско-правового образования учащихся; формировании активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе.

Урок ко Дню Конституции РФ организовала кандидат юридических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и экономики ВГАФК О.А. Бондаренко. В уроке приняли участие обучающиеся групп: 21 АФК(м), 201 АФК, 101 ППО, 101 ФК. Помощь в проведении урока оказали преподаватели Академии: профессор кафедры ПП и КД Бганцева И. В., доцент кафедры ПП и КД Боженова Н. А., заведующий кафедрой ГДиЭ доцент Бабанов А. А.

12 дек (1).jpg

12 дек (2).jpg

12 дек (5).jpg

12 дек (6).jpg

12 дек (7).jpg

12 дек (3).jpg 12 дек (4).jpg 



14.12.2023