В Академии прошла акция «Права и обязанности гражданина РФ»
^ Наверх

С 01.12.2023 г. по 08.12.2023 г. кандидат юридических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и экономики ВГАФК Бондаренко О.А. организовала и провела просветительскую акцию «Права и обязанности гражданина Российской Федерации». Мероприятие прошло в соответствии с календарным планом отдела  по молодежной политике и воспитательной работе ВГАФК. Акцию приурочили ко Всемирному Дню прав человека, он отмечается ежегодно 10 декабря по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

Цель мероприятия – формирование правовой культуры обучающихся академии, продвижение гуманистических идей «Всеобщей декларации прав человека» и Конституции РФ о незыблемости и неотчуждаемости прав и свобод человека и гражданина, воспитание активных граждан страны, осознающих свои права и  механизм их защиты.

В ходе цикла встреч в формате «Вопрос-ответ» со студентами факультета ФК и С 1-го курса групп 1-го и 2-го потока, 101 ППО, 101 АФК, были обсуждены вопросы о содержании; объеме; пределах и успешности реализации прав и свобод; гарантии их соблюдения; обязанностях каждого человека и гражданина; создании действенных правовых механизмов обеспечения достойной жизни и формирования гражданского общества.

Содержание и формат акции вызвали большой интерес у студентов ВГАФК.

#вгафк

 просвет акция.jpg 3.jpg
просвет акция.jpg

11.12.2023