Две победы в стране «сябров»

В первый день зимы в первом матче второго круга Суперлиги Чемпионата России ватерполисты «Спартака-Волгоград», в составе которых играют студенты и выпускники ВГАФК, в Минске обыграли сборную Беларуси 17:7. Уже к большому перерыву преимущество «красно-белых» составляло 6 мячей

Сборная Беларуси - «Спартак-Волгоград» - 7:17 (1:2, 0:5, 4:6, 2:4) Минск. 1 декабря

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Девяткин (2), Жабкин (1), Носаев (3), Усов (1), Ашаев, Шулев (3), Буланаев (1), Андрюков (2), Рудай (5), Киселев, Шайхутдинов – Трусов.

Во втором матче 10-го тура Чемпионата России по водному поло исход встречи спартаковцев со сборной Беларуси был похож на итоговый результат первой. Но, для этого пришлось постараться: первый период выиграли хозяева бассейна, дали они бой чемпионам страны и во второй 8-миимнутке. Далее сказались опыт и мастерство волгоградцев.

Сборная Беларуси – «Спартак-Волгоград» – 5:10 (2:1, 1:1, 1:5, 1:3) Минск. 2 декабря

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Девяткин, Жабкин, Носаев (1), Усов (3), Ашаев, Шулев, Буланаев (2), Андрюков (1), Нежинский (1), Киселев (2), Шайхутдинов – Трусов.

Волгоградцы сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. 8-9 декабря они сыграют на выезде со своим главным соперником - казанским «КОС-Синтезом».