Всемирный Фестиваль молодёжи – 2024
^ Наверх

Всемирный Фестиваль молодёжи – крупнейшее международное молодёжное событие, которое состоится в России в 2024 году по Указу Президента России В.В. Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества с 1 по 7 марта 2024 года.

Участниками Фестиваля станут 20 тысяч молодых лидеров – 10 тысяч россиян и столько же иностранцев. Форум соберет активистов и представителей бизнеса, медиа, образования, науки, спорта и многих других сфер.

Организаторами предусмотрена обширная региональная программа для иностранных участников с целью их знакомства с Россией. После основной программы в субъектах РФ состоятся региональные фестивали «Действуй!», волонтеры и участники, вернувшиеся из «Сириуса», станут амбассадорами идей Фестиваля и передадут его наследие молодёжи всей России. Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт с 10 по 17 марта 2024 г. иностранные участники посетят 30 городов России. В региональной программе участвует и Волгоград.

В проведении мероприятий Фестиваля примут участие 5 тысяч волонтеров со всей России. Отбор и обучение добровольцев Всемирного фестиваля молодёжи проведут 27 центров привлечения и подготовки волонтёров ВФМ-2024.

Россия своей многовековой историей демонстрирует пример межнационального единства и готова делиться этим богатым опытом. Наша страна не впервые принимает молодёжные события такого масштаба – Фестивали молодёжи и студентов 1957, 1985 и 2017 года стали знаковыми в истории мирового фестивального движения.

Всемирный фестиваль молодёжи-2024открыт для всех, и каждый может стать его частью, подав заявку на сайте fest2024.com в качестве участника или волонтёра.



13.11.2023