Поздравление с началом работы Форума Душиной Е.В.
^ Наверх

Участникам II Студенческого форума «Страна победителей»

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую вас на II Студенческом форуме «Страна победителей», посвященного празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

Студенческий форум «Страна победителей» – площадка, которая объединила сильных, здоровых, умных, творческих молодых людей, для которых слова: Родина, Отчизна, Память, героизм, подвиг, война, страдание, земля, дом, мирное небо – не пустые звуки!

Историческая память – основа жизни и будущего развития нашей страны. Человек, не помнящий своих корней, не знающий и не уважающий истории, языка, культуры своей страны, никогда не будет любить её и не встанет на её защиту.

Годы Великой Отечественной войны – особая страница в истории нашей страны. Сотрудники и студенты спортивных вузов проявили огромное мужество и на фронте, и в тылу. В трудные послевоенные годы они внесли неоценимый вклад в развитие нашей страны и отрасли физической культуры и спорта.

Значимым итогом форума станет электронная книга «Страна победителей: спортсмены – герои Великой Отечественной войны». Надеюсь, что работа над книгой будет продолжена. Ведь точку в конце книги можно ставить только тогда, когда она завершена, а повествование только начато.

Уверена, что Студенческий форум «Страна победителей» будет продолжать способствовать укреплению связей между спортивными вузами Минспорта России и развитию между ними сотрудничества, станет одним из драйверов развития студенческой жизни, созданию новых общественно значимых проектов, возможностью установления крепких дружественных контактов, реализации задуманного.      

Желаю всем участникам плодотворной работы, конструктивного общения, достижения намеченных целей, новых успехов, спортивных побед и крепкого здоровья!

Душина Елена Владимировна,
начальник отдела высших учебных заведений и подготовки кадров

Министерства спорта РФ

#грантыросмолодежь #росмолодежь  #минспорт #странапобедителей #вгафк

1.jpg

         


08.11.2023