Дорогие друзья! Преподаватели и студенты ВГАФК рады вновь приветствовать участников Всероссийского студенческого съезда «Спортивно-творческого форума «Страна Победителей»,
^ Наверх

Преподаватели и студенты Волгоградской государственной академии физической культуры рады вновь приветствовать участников Всероссийского студенческого съезда «Спортивно-творческого форума «Страна Победителей», который посвящен 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

Впервые в рамках Форума мы встретились в феврале 2023 года – юбилейные дни Сталинградской Победы. Для всех нас - это еще одна возможность почтить светлую память защитников города на Волге, всех Героев Великой Отечественной войны.

В России 14 ВУЗов в области физической культуры и спорта. Для нас, как и для всех россиян, важным фактором устойчивого развития общества и государства остается преемственность поколений.

Перед проведением Всероссийского студенческого съезда в ноябре 2023 г. его участники много трудились над сбором и анализом уникальных сведений о своих земляках-спортсменах, внесших огромную роль в освобождение Мира от фашизма. Это поможет реализовать нашу общую идею – создать электронную «Книгу памяти о подвигах спортсменов СССР в годы Великой Отечественной войны».

«Люди живут пока о них помнят,

Будем помнить о них всегда…»

Желаем всем участникам «Спортивно-творческого форума «Страна победителей» мира, добра и любви. Покоряйте спортивные вершины во благо себя и ради процветания нашей Великой Родины.


Ректор ФГБОУ ВО «ВГАФК»                                              В.С. Якимович

#грантыросмолодежь #росмолодежь  #минспорт #странапобедителей #вгафк

ректор.jpg форум (1).png

 


07.11.2023