Студентка ВГАФК удостоена стипендии Л.П. Матвеева
^ Наверх

За особые достижения в профессиональном образовании в области физической культуры и спорта, в соответствии с приказом Министерства спорта РФ стипендии имени Л.П. Матвеева удостоена Перепелицина Светлана, студентка 401 ФКб группы (легкая атлетика) кафедры теории и методики циклических видов спорта факультета физической культуры ФГБОУ ВО «ВГАФК»

Перепелицина Светлана Андреевна 2002 г. после окончания СОШ N13 в г. Жуковский в 2020 году поступила в наш ВУЗ. Имеет один из высших рейтингов успеваемости по итогам трех лет обучения в Академии и сохраняет лидерские позиции в учебе и научной деятельности. Награждена почетной грамотой за отличную учебу и достижения в профессиональной деятельности.

За время учебы в Академии зарекомендовала себя ответственной и добросовестной студенткой, успешно совмещает учебу с педагогической и спортивной деятельностью, тренируется у выпускника ВУЗа зтр Горькова Б.Н.

Светлана Перепелицина регулярно принимает участие в научных мероприятиях, проводимых в Академии. Финалист Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». Заняла 3-е место в I-м Открытом международном конкурсе учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных и методических проектов в области физической культуры и спорта «Я выбираю спорт».

Учащаяся ВГАФК - победитель Открытого международного конкурса творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-практических проектов «Eco Life 20212/022». С 2020 по 2023 год становилась участником и призером Всероссийских и международных научно-практических конференций, научных сессий, научно-педагогических конкурсов, региональных конференций молодых ученых и исследователей.

Светлана входила в состав сборной ВГАФК на ХХ Всероссийском фестивале студентов ВУЗов физической культуры с международным участием 2023 г. в Санкт-Петербурге. Регулярно принимает участие в спортивной жизни ВГАФК и кафедры теории и методики циклических видов спорта, выступая на спортивных соревнованиях различного ранга.

Светлане Перепелициной присуща дисциплинированность по отношению к учебной деятельности, упорство в решении поставленных целей и задач. Её отличают трудолюбие, доброжелательность и позитивное отношение к студентам и преподавательскому составу ВГАФК.

Наша справка.

Лев Павлович Матвеев - советский и российский учёный, доктор педагогических наук, заслуженный деятель науки РСФСР, основатель советской школы по теории физического воспитания, физической культуры и спорта. Автор более 450 научно-исследовательских, научно-методических и проблемно-постановочных работ.

 перепелицына.jpg 2.jpg перепелицына.jpg


07.11.2023