Всероссийский марафон донорства крови и костного мозга «#ДавайВступай!»
^ Наверх

Всероссийский марафон донорства крови и костного мозга пройдет в Волгограде 2 ноября 2023 года. Это благородное мероприятие, которое ставит перед собой целью спасти жизни людей, нуждающихся в пересадке костного мозга.

Почему так важно вступить в ряды доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Пересадка костного мозга - основной способ лечения широкого спектра серьезных заболеваний крови: лейкемии, лимфомы и апластической анемии. У многих пациентов это единственный шанс на выздоровление.

Чтобы обеспечить пересадку костного мозга, необходимо иметь данные о потенциальных донорах. Сбор данных осуществляется в регистре потенциальных доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Вступить в этот регистр просто и бесплатно. Нужно записаться на портале Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) и дождаться звонка от сотрудника рекрутингового центра. Вам предложат пройти необходимые процедуры, заполнить документы и сдать кровь на генотипирование.

Жители Волгоградской области могут записаться в своем личном кабинете на портале Госуслуги. Для этого необходимо перейти в раздел «Здоровье» и выбрать подраздел «Подача заявления в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток». Заполните все необходимые данные и вы станете частью данного регистра.

Ваше участие в марафоне донорства крови и костного мозга может стать спасением для множества людей. Вы можете оказаться совместимым донором для того, кто нуждается в пересадке. Донорство - одна из самых нужных вещей, которые мы можем сделать в жизни, чтобы помочь другим.

Не упустите возможность присоединиться ко Всероссийскому марафону донорства крови и костного мозга «#ДавайВступай!». Ваше доброе дело может стать шансом на новую жизнь для тех, кому она так необходима. Давайте вместе сделаем наш мир лучше! #ДАВАЙВСТУПАЙ





01.11.2023