Интересно и познавательно! На базе ВГАФК прошла Международная научно-практическая конференция
^ Наверх

Председатель оргкомитета III Международной научно-практической конференции «Физическая культура и спорт в XXI веке: актуальные проблемы и пути решения» - В.С. Якимович – ректор ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры», доктор педагогических наук, профессор. Заместители председателя оргкомитета: И.А. Фатьянов – проректор по НИР ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры», доктор педагогических наук, доцент, В.И. Попков – председатель Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области.

III Международную научно-практическую конференцию в Академии организовали в соответствии с Планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта РФ в 2023 году. В конференции приняли участие: профессорско-преподавательский и научный состав ВУЗов физической культуры РФ, ученые научно-исследовательских институтов физической культуры и спорта, проблемных лабораторий, специалисты в области спортивной медицины, физиологии, биохимии, психологии, педагогики, социологии, философии, адаптивного физического воспитания, адаптивного спорта, ведущие тренеры и педагоги-практики, руководители и менеджеры предприятий сферы гостеприимства и туризма.

Основными направлениями работы участников конференции стали:

1. Спорт: современный взгляд на проблемы и перспективы развития.

2. Современные проблемы в системе физического воспитания и адаптивной физической культуры.

3. Социально-гуманитарные, нормативные и правовые проблемы сферы физической культуры и спорта.

4. Медико-биологические и психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта.

5. Менеджмент и маркетинг в сфере физической культуры, спорта и туризма.

В рамках конференции проводился Международный конкурс на лучшую научную работу молодых ученых и студентов образовательных организаций высшего образования

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции с индексацией в РИНЦ. Сборнику будут присвоены библиотечные индексы УДК, ББK и международный стандартный книжный номер (ISBN). Сборник будет постатейно размещён в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ. Статьи, отличающиеся научной новизной в области физиологических и медицинских технологий; технологий физического воспитания подрастающего поколения, адаптивного физического воспитания лиц с ОВЗ, управления в сфере физической культуры и спорта, представляющие интерес широкому кругу научной общественности, будут опубликованы в журнале «Физическое воспитание и спортивная тренировка» (включен в перечень рецензируемых научных изданий ВАК РФ).

Фото по ссылке https://disk.yandex.ru/d/gRPAdta9OvglWQ      #Минспорт #ВГАФК

конф.png конф.png 2.jpg

конф.png 3.jpg конф.png 4.jpg

конф.png 8.jpg конф 6.jpg

конф 5.jpg конф 10.jpg

конф 11.jpg


31.10.2023