Добровольцы ВГАФК озвучили актуальные вопросы на международной научной конференции
^ Наверх

На III-й Международной научно-практической конференции «Физическая культура и спорт в XXI веке: актуальные проблемы и пути решения» на базе ФГБОУ ВО «ВГАФК» среди традиционных тем для обсуждения впервые был поднят вопрос о добровольчестве, как социальном феномене и спортивном добровольчестве, как направлении внеучебной деятельности для обучающихся.

Среди многих докладов, посвященным вопросам теории физической культуры и спорта, психолого-педагогических основах и медико-биологических достижений в области подготовки спортивного резерва России, выделялся доклад руководителя волонтерского центра ВГАФК Сулоева Даниила, студента (гр. 206 Спорт), научный руководитель - кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и экономики ВГАФК, А.В. Липатов.

Доклад Д.Г. Сулоева «Спортивное волонтерство в России: пути и проблемы развития» был представлен на секции «Спорт: современный взгляд на проблемы и перспективы развития» и поднял актуальные вопросы о природе и социальном значении спортивных волонтеров в современном российском обществе. В докладе были раскрыты направления волонтерства, его формы и методы работы с волонтерами, в своем выступлении Д.Г. Сулоев опирался на анализ деятельности волонтерского центра «Лидер» ВГАФК.

В докладе поднимались актуальные вопросы для всех, кто занимается волонтерской деятельностью: формирование устойчивого контингента волонтеров, способы развития своих личных качеств и профессиональных навыков, формирование связей между всеми спортивными волонтерами через платформу «Добро.ру». Доклад Д.Г. Сулоева на конференции – это, возможно, первый крупный шаг по научному обобщению опыта волонтерского опыта центра «Лидер» на базе «ВГАФК», доклад вызвал вопросы у аудитории.

Желаем Д.Г. Сулоеву продолжать популяризировать волонтерскую деятельность на всех возможных площадках Волгограда и области. #Минспорт #ВГАФК

АВ и даниил.jpeg 2.jpeg АВ и даниил.jpeg


31.10.2023