Студентам ВГАФК напомнили о безопасном поведении в сети Интернет
^ Наверх

С 19 по 27 октября 2023 года в ФГБОУ ВО «ВГАФК» прошла неделя кураторских часов на тему: «Безопасное поведение в сети Интернет и предупреждение рисков вовлечения молодежи в противоправную деятельность» среди студентов 1- 4-х курсов всех форм обучения.

Все мероприятия в Академии прошли в рамках реализации «Календарного плана по молодежной политике и воспитательной деятельности», утвержденного Ученым советом ФГБОУ ВО «ВГАФК» от 31.08.2023 г., протокол №1, в целях выполнения «Плана работы по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» на 2019-2023 годы, утвержденного 09.12.2019 г.

В просветительской работе со студентами ВУЗа приняли участие более 40 кураторов всех кафедр Академии. В работе по профилактике вовлечения в экстремистскую деятельность и подверженности идеологии терроризма преподаватели ВУЗа использовали информационные и методические материалы по развитию у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденные приказом Федерального агентства по делам молодежи от 30.12.2019 № 463.

Важным компонентом кураторских часов, проводимых в Академии, стала демонстрация электронных презентаций о природе экстремизма, опасных интернет-ресурсах, способах манипуляции сознании и средствах вовлечения в противозаконную деятельность и мерах юридической ответственности за правонарушения.

Главное назначение проведенных часов – предупреждение появления основ к возможным противоправным деяниям среди обучающихся и недопущение условий возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде «ВГАФК». #ВГАФК

кураторских часах.jpg кураторских часах 2.jpg кураторских часах 3.jpg

кураторских часах 4.jpg кураторских часах 5.jpeg

кураторских часах 6.jpg кураторских часах 8.jpg

кураторских часах 7.jpg 

кураторских часах 9.jpg 

 

 


31.10.2023