На спортивных объектах ВГАФК завершился 2-й этап 20-й Спартакиады Союзного государства России и Беларуси среди школьников
^ Наверх

13-14-летние ученики сельских школ двух стран соревновались в трёх дисциплинах на площадках ВГАФКа. Победителями в лёгкой атлетике стали школьники Челябинской области, в плавании и мини-футболе золотые награды завоевали ребята из Минской области. Участников Спартакиады поздравил председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Владимир Попков.Вцеремоний награждения принял участие выпускники ВГАФК трехкратный чемпион Олимпийских Игр Евгений Садовый.

Спартакиада Союзного государства России и Беларуси среди школьников состоит из 4-х этапов в России и Беларуси. Волгоград принял первый этап. На спортивных объектах ВГАФК - спортзале и футбольном стадионе - в соревнованиях участвовали студенты двух стран. Кубки и медали победителям и призёрам вручили губернатор Андрей Бочаров, госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев, министр спорта РФ Олег Матыцин и первый заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Дорохович.

  


16.10.2023