Доцент ВГАФК приняла участие в Международной научной конференции в Ашхабаде
^ Наверх

Международная научная конференция «Образование и спорт в эпоху могущества и счастья»  - один из эффективных инструментов, который способствует гармоничному вхождению Туркменистана в единое мировое образовательное пространство, расширению партнёрства спортивных учреждений страны с профильными организациями других государств, пропаганде достижений сфер образования и спорта, изучению передового зарубежного опыта с целью его результативного применения отечественными  специалистами, чему Президент Сердар  Бердымухамедов уделяет особое внимание.

В конференции приняли участие представители почти 13 стран: Китая, Индии, США, Македонии, Германии, России, Беларуси, Франции, Малайзии, Туркменистана и других государств.

Цель нынешней Международной научной конференции - содействие развитию сфер образования, физической культуры и спорта, а также ознакомление с актуальными направлениями и основными тенденциями в этих областях, продвижение современных технологий и внедрение передовых методик, способствующих повышению качества обучения и спортивного мастерства, массовости оздоровительного движения.

Традиционно организуемый в разгар учебного года международный научный смотр, объединивший достижения сфер образования и спорта, позволяет увидеть точки пересечения этих важнейших направлений, закладывающих базовые основы будущего нации, страны. В ходе конференции специалисты обсудили последние достижения в сфере образовательных спортивных технологий, состоялся обмен опытом между представителями разных стран.

Одним из докладчиков в X секции «Инновационные технологии в спорте в эру возрождения новой эпохи могущественного государства» выступила доцент кафедры гуманитарных дисциплин и экономики ВГАФК Бондаренко Майя Павловна.

Целью работы участников секции являлось содействие развитию сфер образования, физической культуры и спорта, а также ознакомление с актуальными направлениями и основными тенденциями в этих областях, продвижение современных технологий и внедрение передовых методик, способствующих повышению качества обучения, массовости спортивно-оздоровительного движения. В секции были представлены доклады по тематикам: спорт, спортивная медицина, экономика ФКиС, спортивная подготовка, адаптивный спорт.

Ежегодно доцент ВГАФК М.П. Бондаренко выступает он-лайн с докладом и принимает активное участие в дискуссиях конференции, представляя научный потенциал нашей Академии.

В дискуссии обсуждаются вопросы, отражающие качественное совершенствование системы образования, развитие массового спорта и поддержки олимпийского движения, воспитание здорового, физически крепкого и эрудированного молодого поколения.



13.10.2023