Победитель #БитваЗаНауку станет известен в ноябре
^ Наверх

В Москве на площадке выставки-форума «Россия» пройдет финал одного из самых знаковых событий киберспортивной жизни страны — фестиваля «Битва за науку». В нем примут участие около 4 тысяч представителей студенческого сообщества страны.

Турнир будет состоять из 8 видов программы, среди которых впервые широко представлены игры, произведенные в России.

Замглавы Минобрнауки Ольга Петрова отметила, что развитие киберспорта и проведение фестиваля «Битва за науку» — это ответ на запрос студенческого сообщества страны: «Министерство должно создавать условия и возможности для студентов, которые хотят проверить себя и победить в данном направлении. Сейчас в вузах возникает фиджитал-спорт и формируются команды. Мы все готовимся к «Играм будущего», которые пройдут в Казани совсем скоро».

Турнир проходит при поддержке Минобрнауки в рамках федпроекта «Популяризация науки и технологий» и мероприятий, приуроченных к Десятилетию науки и технологий в России.

Регламент соревнований позволит студентам ознакомиться с ключевыми достижениями российской науки и высшего образования и принять участие в тематических опросах. Подробная информация на сайте битвазанауку.рф


Пресс-служба Министерство науки и высшего образования РФ


13.10.2023