Памяти знаменитого наставника посвятили крупный международный турнир по боксу
^ Наверх

В Николаевске в соревнованиях памяти заслуженного тренера России выпускника ВГАФК Александра Черноиванова на ринг вышли более 150 юношей и девушек различных возрастов из нескольких регионов России, а также Беларуси, Казахстана и Киргизии.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Николаевского муниципального района Гребенникова А.А, многочисленные соратники и друзья А.С. Черноиванова, известные боксеры выпускники ВУЗа Максим Бабанин, Сергей Лопатинский, Игорь Кшинин, Вячеслав Чиков и Олег Комиссаров.

В общекомандном зачете турнира победила сборная Николаевского района, 2-е место заняла команда волгоградского УОР, третьими стали представители Беларуси. Лучшим боксером признан белорус Максим Заяц, В организации турнира в память о выдающемся выпускнике ВУЗа, знаменитом тренере непосредственную помощь оказали его ученики, другие мастера ринга, выпускники ВГАФК, преподаватели Академии, представители областной федерации бокса. Рефери в ринге, главный судья и главный секретарь турнира - выпускники ВГАФК, заместитель главного секретаря - студентка факультета заочного обучения нашей Академии.

Александр Сергеевич Черноиванов окончил ВГИФК в 1973 году. Большой профессионал своего дела и замечательный человек ушел из жизни 27 июня 2022 года. Он воспитал много талантливых боксеров, которые добились успехов на самом высоком уровне. Многие годы он был старшим тренером мужской сборной России, а затем и главным тренером женской национальной команды по боксу. За выдающиеся достижения в тренерской деятельности А.С. Черноиванов удостоен почётного звания «Заслуженный тренер России» и звания «Заслуженный работник физической культуры РФ».

 

 

 

chernoivanov.jpg-6.jpg

Фото администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.

Фото Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.




11.10.2023