На спортивных площадках ВГАФК студенты из Беларуси чувствовали себя, как дома
^ Наверх

Учащиеся ВУЗов Республики Беларусь стали сильнейшими в двух видах из трех программы 1-го этапа Спартакиады Союзного государства. В программу ее первого этапа в Волгограде входили соревнования по волейболу (девушки, юноши) и футболу (юноши).

В каждом из турниров принимали участие по 8 команд (по 4 из России и Беларуси), которые были распределены по двум группам. Их победители встречались в финальных матчах.

У девушек в «российском» финале в спортивных залах ВГАФК волейболистки «Крылатых барсов» из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Казань) переиграли ССК «Сенатор» РАНХиГС (г. Москва) (2:0). В двух других финалах за победу спорили только команды ВУЗов из Беларуси. В турнире юношей-волейболистов в решающем поединке за титул сильнейших минчане из БГУФК в двух партиях взяли верх над соперниками из Витебского ГТУ. В футбольном турнире на стадионе Академии представители витебского ВУза также пробились в финал, но вновь не смогли одержать победу. Со счетом 4:0 их обыграли студенты БГПУ имени М. Танка.

Второй этап Спартакиады союзного государства также пройдет в Волгограде на спортивной базе ВГАФК с 10 по 15 октября. В нем примут участие школьники, проживающие в сельской местности.

 


  


 


10.10.2023