5 медалей – выступление на «пятерку»»

Ученики выпускников ВГАФК блестяще выступили на татами Первенства ЮФО среди дзюдоистов и дзюдоисток до 18 лет. Золотую медаль в весовой категории до 60 кг завоевал Игорь Шашков. Воспитанник тренера Максима Иванова не оставил шансов своим соперникам ни в одном поединке. Бронзовым призером в этом весе стал Глеб Аксенов. Лишь в финале веса 44 кг проиграла Антонина Фролова, ее наставники - тренеры спортивной школы Среднеахтубинского района выпускник ВГАФК Сергей Улыбин и Андрей Ермаков. В этой же весовой категории бронзовой награды удостоена Магдалина Кардош, к большому успеху ее привела работа с выпускницей ВГАФК Ларисой Антоновой.

Анастасия Антонова в весовой категории до 70 кг стала серебряным призером. Готовил дзюдоистку к Первенству ЮФО среди спортсменов до 18 лет выпускник ВГАФК Александр Евланов.

Все призеры стартов завоевали путевки для участия в Первенстве России.

Фото пресс-службы федерации дзюдо Волгоградской области.