Воспитанники выпускницы ВУЗа победили в финале Всероссийских «Президентских состязаний»
^ Наверх

Учащиеся 6 «Б» Жирновской средней школы №2 достойно представили регион на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников. В «Президентских состязаниях» приняли участие 1518 школьников в составе команд городских и сельских общеобразовательных организаций из 87 субъектов РФ.

Они сражались за кубок Президента по 14 видам испытаний, 4 из них основные: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег. В числе дополнительных: бадминтон, баскетбол 3×3, пляжный волейбол, самбо, плавание, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, мини-футбол, спортивный туризм и шахматы.

Учащиеся 6 «Б» Жирновской средней школы №2 - победители  областных Президентских состязаний. В составе команды: Кира Плохотюк, Дарья Неустроева, Софья Чулкова, Данила Баранов, Тимофей Тютюнов, Артем Скрынников. К успеху ребят привела выпускница ВУЗа, учитель физической культуры Любовь Васина.

Ребята завоевали первые места в личных соревнованиях по шахматам. Из  50 девочек, представлявших 80 регионов страны  на высшую ступень пьедестала  поднялась Кира Плохотюк!  Среди 90 мальчиков  чемпионом Президентских соревнований стал Тимофей Тютюнов.

Победители и призёры получили Кубки и дипломы, все участники - медали, дипломы и памятные призы от Министерства просвещения РФ, Министерства спорта Российской Федерации, Движения первых.