В Академии прошла лекция о дружбе народов и величии нашей Родины
^ Наверх

22 сентября 2023 года в 118 ауд. «ВГАФК» прошла социально-профилактическая акция для сотрудников, преподавателей и обучающихся ВУЗа, направленная на обеспечение приоритета внешнеполитических интересов РФ, недопущение предпосылок к росту межэтнической и межрелигиозной напряженности и интеграцию иностранных студентов в российское общество, студенческие объединения и реалии сегодняшних дней.

Новые члены Студсовета ВГАФК Казымова Ламия (104 группа) и Горот Кира (103 группа) рассказали о том, насколько велико наше государство. Наша страна — многонациональная, сегодня в России проживают представители более 190 народов и национальностей.

Все вместе на протяжении предыдущих веков они работали, защищали страну. Наша страна разнообразна, как и её культура. Федор Тютчев, стихи которого мы читаем на уроках литературного чтения – татарин. Лермонтов, Пушкин - потомки иностранцев. Дмитрий Шостакович – музыку которого слушаем – белорус.

При проведении акции были использованы обучающие видеоматериалы, созданные при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, специально для студенческой аудитории в вопросах межэтнического и межконфессионального взаимодействия.

Для помощи в организации данной акции на Добро.ру зарегистрировалось больше 10 волонтеров ВГАФК.

Мы выражаем благодарность сотрудникам Отдела по молодежной политике и воспитательной деятельности Академии за организацию и проведение важной акции: Брожук Д.К., Овечкиной И.И. и преподавателям ВУЗаза широкую просветительскую работу среди студентов ВГАФКо толерантности, терпимости и уважительного отношения к различным народам и культурам России: доцентам О.Е. Ушаковой, С.С. Садовой, О.И. Плешаковой, С.А. Шептикину, А.В. Липатову, Е.В. Беликовой, Г.А. Адельшиной, Е.В. Зубаревой, старшим преподавателям Н.И. Иванась, М.А. Барыкиной, преподавателю М.Ф. Дьяковой и многим другим.

Россия будет сильна тогда, когда мы будем все едины.

 

  

 


22.09.2023