Кинолекторий «Сегодня спорт - это не только медали и победители, но и уважение и любовь к своей стране»
^ Наверх

15 сентября 2023 года в Академии прошел IV-й кинолекторий для студентов 1-4-х курсов и преподавателей ВУЗа, приуроченный к 100-летию Министерства спорта РФ.

За методическую основу кинолектория было взято выступление Министра спорта России О.В. Матыцина на Петербургском экономическом форуме. Одной из главных задач для российского спорта за последний год стала реформа календаря соревнований. На сегодняшний день возрождена Спартакиада сильнейших: комплексные соревнования, которые в советский период можно было назвать внутренней Олимпиадой. Внедрены новые турниры как альтернатива зарубежным стартам.

Россия стала инициатором принципиально нового спортивного формата фиджитал: в 2024 году Казань примет уникальные международные соревнования «Игры Будущего», участники которых смогут проявить себя в 16 дисциплинах, сочетающих классические соревнования и виртуальную реальность.

О.В. Матыцин также отметил: «Спорт сегодня – это не только спортивные сооружения, спортивные кадры и резерв, но и «идеология победителей», это отношение к своей стране, к своей родине, её традициям и ценностям.

Благодарим кураторов академических групп и преподавателей ВГАФК, которые помогли в организации лектория: Ушакову О.Е., Глазкову Е.И., Барыкину М.А., Овечкину И.И., Савельеву А.Е., Соловьева П.Ю., Липатова А.В., Брожук Д.К.

 


18.09.2023