«Динамичный» старт волгоградских гандболисток в Чемпионате России

Игроки «Динамо-Синары» одержали победу во втором туре Чемпионата страны. На этот раз успеха они добились в Подмосковье, обыграв бронзового призера Чемпионата страны - «Звезду» из Звенигорода. Это уже вторая победа подряд волгоградок после выигрыша у соперниц из «Кубани» в первом туре.

Бело-голубые провалили начало встречи, хозяйки площадки повели в счете 6:2. Затем волгоградки смогли вернуться в игру, Елизавета Дудкина забросила три мяча подряд. На перерыв соперницы ушли при счете 16:16.

Во второй половине «Звезда» и «Динамо» шли вровень весь тайм. Выручала команду и голкипер «Динамо» Анна Верещак, показавшая почти 50% спасений! Точное попадание Софьи Васильевой установило равенство, а на последних секундах встречи подняла на ноги всю скамейку «Динамо» Екатерина Долматова, которая точным броском принесла очень важную со всех точек зрения победу волгоградкам! Поздравляем команду, студенток и выпускниц ВГАФК с отличным стартом в сезоне!

Гандбол. Чемпионат России. Cуперлига. Предварительный этап. «Звезда» (Звенигород) — Динамо-Синара (Волгоград) 28:29 (16:16). 11.09.2023

Динамо-Синара: Верещак (17/37=45%), Колесникова (1/8=12%), Дувакина (0/1); Горячева (1), Семина (1), Шкитина (0), Васильева (3), Долматова (7), Чешева, Безбабных, Судакова (5), Самойленко (7), Турусина, Дудкина (5), Гончарова, Даньшина.

Следующий матч Чемпионата России игроки «Динамо-Синара» проведут дома против «Лады» (Тольятти) 16 сентября в ФОК «Молодежный» в Кировском районе. Начало в 14-00 ч.