Праздник весны и красоты
^ Наверх

Весна подарила нам не только теплые солнечные деньки, но и традиционный ежегодный конкурс «Мисс Академия». В этом году за титул самой красивой и эрудированной студентки нашего вуза боролись шесть очаровательных девушек.
Участницам предстояло пройти интернет-голосование и пять подготовленных для них конкурсов: видео-презентацию, интеллектуальный конкурс, творческий конкурс, конкурс на актерское мастерство, дефиле. И, предвосхищая результаты борьбы, отметим, что все без исключения участницы поразили своим обаянием и шармом. Однако обо всем по порядку.
Самым зрелищным был, пожалуй, творческий конкурс. Девушки очень серьезно к нему готовились, и, как результат, все выступления получились очень содержательными.

В конкурсе на актерское мастерство каждая девушка перевоплотилась в звезду советского кино. Перед многочисленными зрителями в этот день предстали Светлана Светличная из кинофильма «Бриллиантовая рука», Наталья Селезнева из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию», Наталья Варлей из «Кавказской пленницы», Надежда Румянцева из «Королевы бензоколонки», Людмила Гурченко из «Карнавальной ночи», а также Наталья Андрейченко в образе Мери Поппинс…

В завершающем программу дефиле участницы в вечерних платьях буквально покорили жюри своими ослепительными улыбками и превосходными нарядами.
В перерывах между конкурсами зрители тоже не скучали: перед ними выступили коллектив «Хорик денс», а также Никита Ходиков (группа 402) и Сергей Кулагин (группа 301-М) с поистине экстремальным номером.

Ну а теперь об итогах конкурса. Мисс Академия-2013 стала Александра Науменко (группа 401-П). Первой вице мисс жюри определило Юлию Стрюченко (группа107), второй вице-мисс – Юлию Бабкину (группа 108). Титул «Мисс Очарование» получила Александра Боковец (группа 101), «Мисс Улыбка» – Татьяна Невдох (группа 401-А), «Мисс зрительских симпатий» – Екатерина Басова (группа 205). Все без исключения участницы конкурса были награждены памятными подарками и грамотами от академии и спонсоров.
От души поздравляем девушек, желаем дальнейших спортивных и творческих побед!
И, разумеется, горячо благодарим администрацию академии, жюри, спонсоров и организаторов конкурса!

 

Председатель студсовета ВГАФК
Алина Бородушкина (группа 301-П)

03.04.2013