Открыта регистрация на участие в спортивных событиях Национального бегового движения
^ Наверх

«Национальное беговое движение» – один из крупнейших федеральных операторов по развитию массового спорта. Проект реализуется при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Он объединяет 189 организаторов, которые проводят мероприятия в 64 регионах нашей страны. Движение в России становится всё более популярным, благодаря доступности бега как вида физической активности.

Один из крупнейших проектов, который входит в календарь Национального бегового движения, – проект «Бегом по Золотому кольцу». В этом сезоне он будет проходить с мая по октябрь. Любители и профессиональные атлеты смогут преодолеть дистанции 21,1 км, 10 км, 5 км и 3 км в зависимости от уровня подготовки.

Также в рамках проекта пройдёт чемпионат России по бегу по шоссе на 10 км в возрастной категории от 35 до 84 лет. В Ростове Великом соберутся сильнейшие спортсмены возрастной категории 35+, имеющие результаты, позволяющие принять участие в официальных стартах.

Подробный календарь событий «Национального бегового движения» на сайте.



08.02.2023