В рамках общероссийского проекта взаимопомощи «Мы вместе» появилась программа сопровождения семей военнослужащих «Мы вместе.Опека»
^ Наверх

В регионах России открыты штабы #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры решают юридические вопросы, оказывают психологическую поддержку в рамках программы «МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА», могут откликнуться на любую просьбу о помощи. Они помогают по хозяйству, поддерживают пожилых родителей, обеспечивают товарами первой необходимости, помогают в трансфере детей в школы, медицинские учреждения, на занятия в кружки и секции, многое другое, что ранее лежало на плечах мужчины, который сейчас защищает Родину.

Семьи из разных регионов России подали заявку и уже получают комплексную поддержку от опекунов. Часто им нужна регулярная помощь, особенно если в семье есть люди с инвалидностью, пожилые. Для этого закрепляют за каждой семьей, обратившейся в проект «Мы вместе», волонтеров. Важно дать уверенность мобилизованным и их родственникам, что они не остались одни.

Набор кандидатов в опекуны программы «МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА» идет через сайт мывместе.рф https://xn--b1agazb5ah1e.xn--p1ai/

Всероссийская Ассоциация волонтерских центров обучает опекунов и вместе с региональными волонтерскими штабами подбирает им нуждающиеся семьи военнослужащих из их населенного пункта. Заполните заявку на сайте Мывместе.рф.

«Горячая линия» 8-800-200-34-11

Чтобы получить и предложить помощь в приложении скачайте приложение на сайте Добро.Взаимно https://xn--b1agazb5ah1e.xn--p1ai/vzaimno


 


31.10.2022