Полицейские областного Главка МВД провели мероприятие по профилактике мошенничества в Волгоградской государственной академии физической культуры
^ Наверх

Полицейские региона регулярно проводят мероприятия с жителями города и области, в ходе которых рассказывают, как уберечься от действий мошенников, защитить себя и своих близких.

Начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области полковник внутренней службы Светлана Смольянинова провела мероприятие, направленное на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с мошенничеством, для студентов Волгоградской государственной академии физической культуры.

Светлана Смольянинова подчеркнула, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт, рассказала о распространенных схемах злоумышленников и отметила, что на убеждения мошенников попадаются не только люди преклонного возраста. Все чаще жертвами злоумышленников становятся и молодые граждане. На примерах конкретных жизненных ситуаций полковник внутренней службы объяснила учащимся особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

В завершении встречи полицейские вручили студентам информационные памятки, содержащие информацию о методах, которые чаще всего используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области


Источник: 34.мвд.рф/новости/item/23159777

19.02.2021