По итогам национального агрегированного рейтинга – 2020 ФГБОУ ВО «ВГАФК» заняла 4-ое место среди 14-ти вузов, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации!
^ Наверх


1.JPG

Более 14 лет Гильдия экспертов в сфере профессионального образования работает в области развития и совершенствование системы независимой экспертизы качества образования, обеспечивая гарантию качества высшего образования в России на основе сотрудничества и партнерства всех заинтересованных сторон.

Опираясь на многолетний опыт, группа ученых и аналитиков Гильдии экспертов в сотрудничестве с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования ведет научно-исследовательскую деятельность, изучая передовой отечественный и зарубежный опыт организаций оценки качества профессионального образования.

На основе обобщения собственных и открытых статистических данных  сотрудниками Гильдии экспертов и Фонда поддержки инноваций подготовлены аналитические данные, которыми могут руководствоваться вузы для принятия стратегических решений в области управления качеством образования.

В 2020 году по данным национального агрегированного рейтинга, в котором рассматриваются 9 рейтингов, удовлетворяющие требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно) ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры» находится в 5 лиге (из 10-ти) и занимает 4-ое место среди 14-ти вузов, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации (в 2019 году - 6-ое место)!

https://best-edu.ru/ratings/nacionalnyj-agregirovannyj-rejting?name=&vedom=11394&region=0&year=2019&league=&mode=table

 

      

https://best-edu.ru/ratings/nacionalnyj-agregirovannyj-rejting?name=&vedom=11394&region=0&year=2020&league=&mode=table


В итоговый расчет в  2020 году вошли результаты шести из девяти рейтингов:

1.    Национальный рейтинг университетов - Интерфакс

2.    Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»)

3.    Рейтинги университетов RAEX

4.    Рейтинг по индексу Хирша

5.    Рейтинг по данным Мониторинга эффективности

6.    Рейтинг «Оценка качества обучения»

7.    Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации

8.    Рейтинг «Международное признание»

9.    Самые востребованные вузы России

С методологией национального агрегированного рейтинга можно познакомиться, пройдя по ссылке: http://demo.best-edu.ru/ratings/nacionalnyj-agregirovannyj-rejting

 








 


10.12.2020