Форум по обучению медиаволонтеров «МедиаВолга»
^ Наверх

 В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области (далее — Облкомобразования) в декабре 2020 г. на территории Волгоградской области состоится форум по обучению медиаволонтеров «МедиаВолга» (далее – Форум).

В ходе Форума планируется проведение встреч с экспертами, а также выполнение практических кейсов по востребованным медианаправлениям, среди которых мобильная съемка, текстовая журналистика, SMM, создание видеоконтента и блогосфера. Полученные знания участники Форума смогут применить в собственных группах и порталах о добровольческих организациях и объединениях.

Участниками Форума могут стать медиаволонтеры региона: представители школьных и студенческих медиацентров, активисты волонтерских организаций и объединений.

Для категории «студенты, выпускники образовательных организаций высшего образования – медиаволонтеры» Форум состоится 11 декабря 2020 г. в комбинированном формате, подразумевающем как очное присутствие, так и подключение участников к онлайн-трансляции.

Форум пройдет в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Волгоград», действующем на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», по адресу Волгоград, проспект им.В.И.Ленина, Д.28А. Ссылка на онлайн-трансляцию Форума будет выслана участникам перед началом мероприятия.

Подача заявок осуществляется через федеральную платформу "LeaderlD" по ссылке leader-id.ru/event/81990. Заявки рассматриваются на конкурсной основе. Информация о подготовке и проведении Форума публикуется в официальном тематическом сообществе «Медиамолодость» (vk.com/mediamolodost) в социальной сети «ВКонтакте».

Контактное лицо: Анастасия Дмитриевна Хабарова, заведующий сектором информационного обеспечения государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр молодежной политики», подведомственного Облкомобразования; 

телефон: 8 (8442) 60-16-47, e-mail: centrmolinfo@gmail.com



04.12.2020