Стартовала летняя форумная кампания для молодежи
^ Наверх

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области сообщает, что в Российской Федерации началась летняя форумная кампания для молодежи в целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 № 2403-р.

В рамках форумной кампании будут проведены как всероссийские, так и окружные форумы. В связи с эпидемиологической ситуацией некоторые их них состоятся в онлайн формате, а некоторые пройдут очно на территории других субъектов Российской Федерации.

Для онлайн и оффлайн форматов форумов разработаны современные, отвечающие вызовам времени, программы, которые являются равнозначимыми и взаимодополняющими, охватывающими различные области: от IT-технологий до сервиса и туризма.

На каждый из форумов предусмотрена квота для участников от Волгоградской области (для участников в рамках квоты – бесплатный проезд, проживание, питание). Кроме этого на многих форумах пройдут грантовые конкурсы – участники могут защитить свой социальный, культурный, спортивный, научный, образовательный проект и получить софинансирование до 1,5 млн. рублей.

Обращаем Ваше внимание, что по ряду форумов регистрация завершается через неделю.

Сроки проведения форумов, подачи заявок, подробная информация о графике форумной кампании во вложении. 

Перечень мероприятий в рамках форумной кампании


17.07.2020