16-17 апреля в режиме онлайн состоялась II Всероссийская с международным участием конференция «Актуальные вопросы физического и адаптивного физического воспитания в системе образования»
^ Наверх

    DSC_7324.JPG16-17 апреля в Волгоградской государственной академии физической культуры в режиме онлайн состоялась II Всероссийская с международным участием конференция «Актуальные вопросы физического и адаптивного физического воспитания в системе образования».

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель министра спорта Российской Федерации И.М.Сидоркевич, ректор ФГБОУ ВО «ВГАФК», профессор В.С.Якимович.

Общее число участников онлайн конференции составило 250 человек. Из них 3  представителя зарубежных стран (Китай, Беларусь, Чехия) и 180 участников различных регионов России.   

На конференции было представлено 5 пленарных докладов, 5 мастер-классов. Во второй день работали 4 секции в дистанционном режиме.

Участники конференции рассмотрели проблемы в сфере физического воспитания детей дошкольного, школьного возраста, студенческой молодежи. Большое количество вопросов к докладчикам, комментариев к просмотренным видеоматериалам, презентациям явилось свидетельством  актуальности  и практической значимости рассматриваемых вопросов.  

Руководство Волгоградской государственной академии физической культуры благодарит всех участников конференции за активное участие в ее работе.  

DSC_7325.JPG DSC_7329.JPG

DSC_7345.JPG DSC_7347.JPG

DSC_7360.JPG DSC_7351.JPG


20.04.2020