Легкоатлеты ВГАФК отличились на первенстве России среди юниоров!

В Санкт-Петербурге 13-15 февраля 2020 года прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет.

В тройном прыжке отличился студент 101 группы Лион Петросян. Он стал победителем первенства страны с результатом 15м 96см и впервые выполнил норматив мастера спорта России.

Анастасия Герасимова (также студентка 101 группы) стала призером сразу в двух видах программы. В беге на 800 метров она заняла второе место с результатом – 2:07.68. В беге на 1500 метров показав результат – 4:24.03, наша студентка удостоилась бронзовой награды соревнований.

Ректорат, спортивный клуб и кафедра теории и методики легкой атлетики поздравляют Анастасию и Лиона с отличными результатами и желают новых успехов в спорте и учебе!