Мастер - классы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» стартовали в ФГБОУ ВО «ВГАФК»
^ Наверх

В рамках обучения слушателей по дополнительной профессиональной программе «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением» были организованы и проведены два мастер-класса.

Первый мастер-класс «Kangoo Jumps» прошел в рамках обучения для слушателей модуля 3 «Организация спортивно-массовой работы в физкультурно-оздоровительных клубах и фитнес центрах для лиц различных возрастных групп, в том числе старших возрастных групп».

В рамках мастер-класса была представлена высокоинтенсивная программа, направленная на увеличение силы и выносливости мышц всего тела.

image001.jpg image003.jpg

Слушатели освоили основы использования Kangoo Jumps и узнали, что данная техника применяется в реабилитации людей, имеющих проблемы со спиной или с коленями. Она нейтрализует удары о твёрдую поверхность, тем самым защищая позвоночник, а также коленные и голеностопные суставы на 80%.

image005.jpg

Второй мастер-класс провела для всех слушателей, обучающихся по программе «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением» по теме «Спортивные и подвижные игры в системе физического воспитания и спортивной деятельности» заведующая кафедрой теории и методики спортивных игр, кандидат педагогических наук, доцент Ирина Викторовна Орлан

image007.jpg image009.jpg


04.02.2020